Конкурс методических разработок «Интерактивная доска: от наглядности к активному уроку» проводился с целью выявления и распространения перспективных методик и методических материалов использования интерактивной доски в образовательном процессе.

В числе приоритетных задач конкурса – стимулирование творческой деятельности педагогов к созданию и использованию в образовательном процессе современных технологий, форм, методов, приемов, а также выявление и распространение передовых практик внедрения информационно-коммуникативных и интерактивных технологий обучения в образовательный процесс.

Компетентное жюри в составе сотрудников Минского областного института развития образования проанализировало 89 методических разработок и определило лучшие из них.

Поздравляем победителей!

Номинация «Физико-математические дисциплины»

Диплом 1 степени – Данилова Елена Ивановна, ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (Скачать)

Диплом 2 степени – Фещенко Анна Петровна, ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» (Скачать)

Диплом 3 степени – Болотевич Кристина Александровна, УО «Солигорский государственный колледж» (Скачать)


Номинация «Естественнонаучные дисциплины»

Диплом 1 степени – Шайкина Татьяна Васильевна, ГУО «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.» (Скачать)

Диплом 2 степени – Селицкий Евгений Казимирович, ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» (Скачать)

Диплом 3 степени – Францкевич Людмила Иосифовна, ГУО «Озерцовская средняя школа» (Скачать)

Диплом 3 степени – Галимская Анастасия Анатольевна, ГУО «Мядельская средняя школа № 1 имени Владимира Дубовки» (Скачать)


Номинация «Социально-гуманитарные дисциплины»

Диплом 1 степени – Абрамович Вадим Олегович, ГУО «Гимназия г. Клецка» (Скачать)

Диплом 2 степени – Барткевич Татьяна Олеговна, УО «Минский государственный областной колледж» (Скачать)

Диплом 3 степени – Мантивода Тамара Алексеевна, Комарова Анна Александровна, ГУО «Ждановичская средняя школа» (Скачать)

Диплом 3 степени – Михальченко Ольга Ивановна, ГУО «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» (Скачать)


Номинация «Филологические дисциплины»

Диплом 1 степени – Божкова Татьяна Ивановна, ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» (Скачать)

Диплом 2 степени – Баско Екатерина Станиславовна, ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» (Скачать)

Диплом 3 степени – Качуба Надежда Сергеевна, Лебедева Алена Михайловна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Лошаны» (Скачать)


Номинация «Начальная школа»

Диплом 1 степени – Булло Алла Ивановна, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» (Скачать)

Диплом 2 степени – Бурко Елена Александровна, ГУО «Нарочская средняя школа № 2» (Скачать)

Диплом 3 степени – Плышевская Светлана Адамовна, ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» (Скачать)

Диплом 3 степени – Дубатовка Инна Ивановна, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» (Скачать)


Номинация «Внеклассное мероприятие»

Диплом 1 степени – Барткевич Татьяна Олеговна, УО «Минский государственный областной колледж» (Скачать)

Диплом 2 степени – Русецкая Наталия Чеславовна, ГУО «Озерцовская средняя школа» (Скачать)

Диплом 3 степени – Галенко Алеся Александровна, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» (Скачать)